Пятница, 10.05.2024, 15:43

Рекомендации родителям

1,     Запомните, что ребенок – не наша собственность, у него будет свой жизненный путь.

2.                Любить и заботиться о ребенке – ваша родительская обязанность.

3.                За развитие своего ребенка родители несут ответственность.

4.                Ребенок познает окружающий мир через игру, поэтому каждый день находите время для игры.

5.                Дети любят играть со взрослыми, и в игре с ним вы должны быть полноправным партнером.

6.                Дети любят похвалу, чтобы ваш ребенок успешно развивался, обязательно ищите, за что его можно похвалить.

7.                Дети любят, когда взрослый видит результат их деятельности. Они ждут одобрения и оценки их труда.

8.                Дети чувствуют равнодушие и фальшь, поэтому будьте искренни в общении с детьми.

9.                Произвольность внимания в раннем возрасте составляет 5-7 минут, поэтому они быстро устают, меняйте почаще игры или виды деятельности.

10.              Вы – зеркало для своего ребенка. Поэтому думайте, что видит ваш ребенок в этом зеркале.

Категория: Мои статьи | Добавил: bushueva (12.03.2013)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: