Воскресенье, 28.04.2024, 06:33

Историческая справка Детского сада.

В 1980 году ПМК - 190 завершило строительство детского комбината в селе Майма.

Межрайонное производственное объединение по производственно- техническому обеспечению сельского хозяйства, в лице Соколова Николая Федоровича и начальника планового отдела Стаценко Владимира Федоровича, в присутствии 1 секретаря РК КПСС, Афанасьева Василия Кузьмича, 25 августа 1980 года торжественно открыли детский сад-ясли «Медвежонок», названный так в честь проходившей  в Москве Олимпиады. Они вручили традиционный символический ключ заведующей - Ухналь Алле Васильевне.

Затем в течение 4-х лет детский сад неоднократно менял ведомства, пока в 1984 году Горно-Алтайское АТП « Трансельхозтехника» в лице Власенко Анатолия Андреевича, не взял детский сад на свой баланс.

В 1987 году на смену первой заведующей пришла Сребрянская Людмила Ивановна, в 1992 году эстафету приняла Сысоева Надежда Михайловна. Также в этом году детский сад был передан под руководство Майминского сельского совета.

В марте 2005 года детский сад «Медвежонок» был передан Муниципальному образованию « Майминский район», сменив свое название на МДОУ «Детский сад « Медвежонок» с .Майма».

В августе 2011 года МДОУ « Детский сад « Медвежонок»с.Майма» переименован в МБДОУ « Детский сад « Медвежонок»с.Майма»

В данное время заведующая детским садом - Бушуева Елена Владимировна - бывшая выпускница детского сада.